Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах в 2024 году построят два подземных перехода под Октябрьским проспектом

В текущем году завершат строительство двух подземных переходов в рамках реконструкции Октябрьского проспекта в городском округе Люберцы, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Продолжаются работы по первому этапу реконструкции Октябрьского проспекта от примыкания улицы Власова до улицы Волковской. 8 сентября состоялось открытие движения для автотранспорта по новой эстакаде, длина которой составляет 473 м.

«Транспортная доступность улучшилась, а время проезда сократилась до 10-20 минут вместо 30-40 минут. В настоящее время продолжаются работы по строительству 2-х подземных пешеходных переходов. Длина нового подземного перехода на улице Красной составит более 93,26 метров, ширина и высота – свыше 4 метров. Так же ведутся работы по демонтажу старого подземного пешеходного перехода на улице Смирновской с целью строительства нового перехода с выходом на 4 стороны, срок окончания строительства запланирован на I квартал 2024 года. Окончание работ по реконструкции данного участка запланировано на III квартал 2024 года», - отметил Волков.

Дата новости: 
14 марта 2024