Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах к осени откроют надземный переход пропускной способностью 1,5 тыс. человек в час

В августе в городском округе Люберцы планируется открытие надземного пешеходного перехода с пропускной способностью 1,5 тысячи человек в час в районе 2-й Красногорской улицы, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

«Строительство наземного пешеходного перехода началось еще в ноябре 2022 года, завершение планируется в августе этого года. Пропускная способность пешеходного перехода составит 1500 человек в час, длина – 85 метров. На данный момент в соответствии с графиком производства работ сооружаются ростверки опор пролетного строения, ведутся монолитные работы по устройству фундамента башен пешеходного перехода», - отметил Волков.

Он уточнил, что остекление будет выполнено из специального ударопрочного стекла триплекса. Данный объект будет оборудован лестничными маршами и пассажирскими лифтами для обеспечения доступа для маломобильных групп населения.

«Сейчас проводятся подготовительные мероприятия для начала работ по переустройству коммуникаций РЖД. Частично данные работы будут проводиться в технологические окна, частично с полным перекрытием и обесточиванием путей. Обо всех фактах перекрытия и задержки выдвижения железнодорожного транспорта жители будут уведомлены», - подчеркнул Волков.

Он добавил, что в первой половине марта ожидается поставка металлоконструкций для сборки пролета пешеходного моста.

«Кроме того, в настоящий момент совместно с министерством транспортно-дорожной инфраструктуры Московской области окончательно выбрано место для строительства второго разноуровневого пешеходного перехода, который будет располагаться в районе МФЦ между улицами Первомайской и Новым проспектом в поселке Малаховка», - пояснил Волков.

Дата новости: 
02 марта 2023