Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах «Единая Россия» организовала экскурсию на выставку художника-фронтовика в рамках акции «Ночь музеев»

В честь Международного дня музеев в городском округе Люберцы прошла всероссийская акция «Ночь музеев». Одной из ключевых площадок стал Музейно-выставочный комплекс, присоединившийся к культурной инициативе с насыщенной программой.

По инициативе партии «Единая Россия» для жителей округа была организована экскурсия на выставку фронтового художника Владимира Саушина в Картинной галерее городского округа Люберцы. Участниками мероприятия стали представители общественности, молодежи, а также координатор партийного проекта «Культура малой родины» Ольга Гоффе.

«Вместе с координатором проекта «Единой России» «Культура малой родины» Ольгой Гоффе стали участниками акции, которая в год 80-летия Великой Победы носит военно-историческую тематику. Владимир Николаевич Саушин - люберчанин, на фронт отправился добровольцем, будучи студентом ВГИКа. Прошел по фронтовым дорогам от Москвы до Берлина и постоянно рисовал. В его работах - будни солдат, тяжесть сражений и радость Победы. Его рисунки стали ценным материалом для советских кинематографистов «Мосфильма» и киностудии им. Горького, по ним создавали декорации фильмов о войне, в том числе для киноленты «Батальоны просят огня». Музейных работников, дарящих нам всю радость искусства, поздравляю с профессиональным праздником! Вы являетесь примером глубокого уважения к истории, храните ее для будущих поколений! Желаю вам благодарных посетителей и интересных проектов», - рассказал председатель Совета депутатов округа Петр Ульянов.

Он подчеркнул, что в рамках «Ночи музеев» Музейно-выставочный комплекс провёл около 15 культурных мероприятий: экскурсии, мастер-классы, кинопоказы, викторины, лекции и концерты.

 

Фото И. Стрижевского

Дата новости: 
19 мая 2025
15070 просмотров