Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В День туризма для жителей Люберец проведут виртуальные и реальные экскурсии и выставки

Во Всемирный день туризма в Музейно-выставочном комплексе городского округа Люберцы для посетителей приготовили разнообразную программу, в которую войдут виртуальные экскурсии и реальные выставки, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября.

«В День туризма наш МВК предлагает для посетителей уникальную возможность путешествовать сквозь расстояния и посетить природные заповедники нашей родины. Технология виртуальной реальности позволит побывать в заповедниках Коми, в местах, куда попасть можно только на вертолетах и лететь не менее суток или увидеть древнюю землю с богатой историей Карельского острова Кижи. Сверхчеткое изображение в очках виртуальной реальности позволит насладиться эффектом присутствия и полного погружения. Программа проводится 27 сентября с 14.00 до 19.00», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что, помимо виртуальной экскурсии, предлагается посетить реальную выставку в зале музея, с помощью технологий дополненной реальности увидеть изобретения великого Леонардо да Винчи в действии и погрузится в творческую атмосферу мастерской великого инженера, изобретателя и ученого эпохи Возрождения.

«Увлекательная экскурсия «Люберцы-далекое и близкое» познакомит посетителей с историей древнего мира, природой родного края, периодом Великой Отечественной войны, русским бытом XVII-XIX веков, жители узнают о том, как меняли Люберцы свое название и многое другое. Начало экскурсии - в 13.00», - пояснил Волков.

По его словам, по вопросам экскурсий и выставок, можно звонить по телефону МВК: +7-977-358-15-33.

Дата новости: 
25 сентября 2023