В день эколога «Единая Россия» провела акцию на Малаховском озере
В городском округе Люберцы в честь День эколога состоялась экологическая акция – очистка от мусора прибрежной зоны Малаховского озера и реки Македонка.
Мероприятие прошло в рамках реализации федерального партийного проекта «Единой России» «Чистая страна».
В мероприятии приняли участие депутат окружного Совета депутатов, муниципальный координатор партийного проекта «Чистая страна» Илья Яковец, начальник управления по охране окружающей среды администрации Люберец Иван Тарасов, волонтеры, студенты, сотрудники Малаховского экспериментального завода и активные жители округа.
«Забота о природе и сохранении окружающей среды - наша общая задача. Малаховское озеро - излюбленное место отдыха горожан, и мы решили навести здесь порядок, убрать мусор, который, к сожалению, оставляют после себя люди. Кроме того, с помощью специализированной техники провели расчистку водоема, убрали поваленные ветки и бытовые отходы, спилили аварийные деревья, которые в дальнейшем могут упасть в реку и мешать течению воды», - сообщил Илья Яковец.
Подобные акции проходят на территории городского округа Люберцы регулярно. Следующая запланирована в июле на Токаревском озере.