В Центральном парке Люберец завершается устройство наружного освещения
В городском округе Люберцы продолжается реконструкция Центрального парка культуры и отдыха. В настоящее время подрядная организация завершает устройство наружного освещения в парке.
Ход работ проверил глава городского округа Люберцы Владимир Волков. Работы ведутся при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва в рамках народной программы партии «Единая Россия».
Сейчас подрядчик завершает обустройство пешеходных дорожек и малых архитектурных форм. На финальной стадии находится устройство инженерных сетей и наружного освещения — уже выполнено почти 80% от общего объёма работ.
«Напомню, проект благоустройства Центрального парка мы обсуждали вместе с жителями в формате соучаствующего проектирования. Именно по просьбе люберчан зону аттракционов перенесли из центральной части парка в прогулочную зону. Все работы проходят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» по поручению президента России Владимира Путина», — отметил Владимир Волков.
В ближайшее время специалисты приступят к нанесению резинового покрытия на спортивных площадках.
Все работы на объекте планируется завершить до конца сентября.