Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В библиотеке Люберец состоится творческая встреча с блогером и автором «Ожившей истории»

В Центральной библиотеке имени С. Есенина городского округа Люберцы 6 ноября состоится «Праздник книги» с издательством «Аврора», специальным гостем мероприятия  станет Надежда Доронина – писатель и блогер «Историк в телефоне», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.  

«6 ноября в Центральной библиотеке имени С. Есенина Люберец впервые состоится «Праздник книги» с издательством «Аврора». На празднике будет работать выставка книг издательства. В ассортименте: художественные альбомы, книги по культуре, истории России, искусству, Петербурговедению, Регионоведению. Специальный гость мероприятия -   Надежда Доронина – писатель и блогер «Историк в телефоне» (ТГ – history_doronina) представит свою книгу «Ожившая история. Нетривиальные очерки по русской истории», - отметил Волков.

Он пояснил, что Надежда Доронина – доверенное лицо губернатора Самарской области, лидер общественного мнения и простой учитель истории обычной школы города Сызрань, влюблённый в свою профессию, в свою страну и самое главное в историю. Авторский блог Надежды насчитывает 59 475 подписчиков. Уникальная подача материала никого не оставит равнодушным. 

«Начало праздника – в 14.00. В 14.30 – встреча с блогером. Она расскажет о создании книги «Ожившая история. Нетривиальные очерки по русской истории». Встречу будет вести историк и писатель, генеральный директор издательства «Аврора» Юлианна Черемская. Посетители смогут свободно пообщаться с авторами. Для посетителей с детьми будет работать творческий мастер-класс. Вход свободный», - добавил Волков.

Вопросы по мероприятию можно задать по телефону библиотеки: 8(495)554-51-58 или написать на электронную почту: lbrc_eseninka@mosreg.ru.

Дата новости: 
31 октября 2023