Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В библиотеке Люберец провели творческий вечер, посвящённый Всемирному дню поэзии

В городском округе Люберцы в рамках партпроекта «Культура малой Родины» в центральной детской библиотеке «Бригантина» провели творческий вечер, посвящённый Всемирному дню поэзии.

Послушать стихи и приобщиться к классике пришли около 80 человек, включая секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Владимира Ружицкого и депутатов Люберец Елену Верховых, Сергея Непомнящего и Александра Шлапака.

«Актёры и профессиональные чтецы продекламировали стихи классиков русской и зарубежной литературы. К ним присоединились и мои коллеги по Совету депутатов, представив на суд зрителей современные произведения», - сказал Ружицкий.

Он отдельно поблагодарил организаторов мероприятия за приглашение и прекрасный вечер.

«Отдельное спасибо - артистам! За любовь к поэтическому слову, внимательное и бережное отношение к классике! В следующем году тоже подготовлюсь к выступлению», - подчеркнул Ружицкий.

Всемирный день поэзии традиционно отмечается 21 марта. В России, как и во многих других странах, этот праздник начали отмечать в 1999 году. В нашей стране инициатором праздника стало Российское поэтическое общество.

Дата новости: 
23 марта 2023