
В школах городского округа Люберцы по инициативе педагогических коллективов и учеников организуют экспозиции, посвященные учителям-участникам специальной военной операции. В школе № 51 имени Г. И. Северина в поселке Мирный на выставке представлены сразу два педагога.
Учитель обществознания и истории Александр Кадыков в 2024 году отправился в зону проведения специальной военной операции. Он всегда учил своих учеников любить Родину, быть смелыми, и просто не мог поступить иначе. В тот же год учитель перестал выходить на связь.
«Еще один педагог школы №51 имени Г. И. Северина – учитель ОБЗР Сергей Гришко – ушел на СВО в марте прошлого года. На фронте Сергей управляет дронами. На профессиональном поприще его подменил ветеран СВО Сергей Степаненко», - отметил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.
Подобные экспозиции собраны уже в 12 школах округа. Работа педагогических коллективов в этом направлении продолжается.



























