Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

УК Люберец устранила нарушения при подготовке к зиме трубопроводов в МКД

Управляющая компания ООО «ПИК-Комфорт» городского округа Люберцы устранила нарушения, выявленные на осмотрах подготовки к зиме высотных домов №№13 и 16/3 на проспекте Победы, сообщили в Госжилинспекции Московской области.

«Локальное отсутствие тепловой изоляции на отдельных участках трубопроводов горячего водоснабжения и центрального отопления жилищные инспекторы обнаружили, когда проверяли соответствие проведенных подготовительных работ указанным в паспортах готовности. Вопросы возникли к 17-этажке 2008 года постройки под номером 13 и к двухподъездной «свечке» в 25 этажей, возведенной в 2014 году № 16/3 по проспекту Победы. В обоих, подведомственных «ПИК-Комфорту» домах зафиксировали дефекты, влияющие на температурно-влажностный режим и энергоэффективность МКД», - отметила руководитель ГЖИ Подмосковья Ольга Федина.

Она уточнила, что теплоизоляция инженерных систем – это обязательный вид подготовительных к зиме работ, а также соблюдения температурно-влажностного режима в домах и подвалах - стратегически важных для МКД помещениях, от их содержания зависит не только благополучное прохождение отопительного периода, но и в целом срок службы дома.

«Жилищные инспекторы поставили перед управляющей компанией задачи фактически подготовить инженерные системы к зиме, и в установленный срок УК отчиталась о проведении необходимых работ - привела в порядок теплоизоляцию систем горячего водоснабжения и отопления в подвалах и подъездах», - подчеркнула Федина. 

Дата новости: 
27 октября 2022
Роман Терюшков: «Сохранение исторической памяти в наши дни особенно актуально в связи с возрождением фашизма в странах Европы и на Украине» 26 апреля 2024Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» прокомментировал международную акцию «Диктант Победы», которая проходит уже в шестой раз.