Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Учащимся техникума Люберец рассказали о юридической ответственности несовершеннолетних

Старший юрисконсульт правового управления ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками полиции городского округа Люберцы провели встречу с учащимися техникума, на которой рассказали ребятам о юридической ответственности несовершеннолетних, сообщили в МУ МВД России «Люберецкое».

Встреча проходила в рамках правового информирования граждан.

Сотрудники полиции привели статистическую информацию, касающуюся совершенных на территории города преступлений и правонарушений несовершеннолетними, а также рассказали присутствующим об основных причинах нарушения установленных законодательством Российской Федерации правил поведения.

Учащиеся техникума принимали активное участие в беседе с представителями правоохранительных органов.

Вопрос ответственности подрастающего поколения систематически поднимается сотрудниками подмосковного Главка на мероприятиях с детьми. Данная тема актуальна, так как законодательный массив РФ содержит достаточно норм, затрагивающих возрастной ценз. Проводя встречу в формате диалога, сотрудники правоохранительных органов помогают несовершеннолетним отметить аспекты ответственности за совершение преступлений, правонарушений, а также разобраться в возрастных ограничениях, установленных гражданским и трудовым законодательством Российской Федерации.

Дата новости: 
10 февраля 2023