Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Студент техникума Люберец победил в профессиональном конкурсе всероссийского чемпионата

Студент Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина Лев Жестовский победил в отборочном этапе всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы» - 2023" в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.    

В «ИТ-парке Сахалин» состоялся отборочный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы-2023» по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». В соревновании приняли участие студенты из 8 регионов Российской Федерации.  

«Московскую область на конкурсе представлял студент Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина Лев Жестовский. Экспертом-наставником его выступил выпускник техникума 2023 года Алексей Щекочихин, а тренером - Елена Зеляева. Конкурсное задание было не простым, но Лев достойно выдержал все испытания. В результате - первое место и золотая медаль. Поздравляем Льва и его наставников с заслуженной победой. Молодцы! Так держать», - отметил Волков.

Он добавил, что Лев Жестовский – неоднократный призер и победитель различных профессиональных конкурсов, отлично учится, активно участвует в общественной жизни своего техникума и городского округа Люберцы.

 

 

Дата новости: 
24 июля 2023