Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Строительство детского сада в Люберцах завершится летом 2023 года

В рамках госпрограммы Подмосковья в микрорайоне 12 Красной горки в Люберцах продолжается строительство нового современного детского сада. Его строительная готовность составляет 53%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства стройкомплекса Московской области.

«Строительная готовность дошкольного образовательного учреждения составляет 53%, на объекте находятся более 60 рабочих и три единицы техники. Продолжаются фасадные работы, монтаж систем электроснабжения и вентиляции, водоснабжения и отопления. Рабочие приступили к монтажу окон и витражей», – уточняется в сообщении.

Открытие детского сада планируется 1 сентября 2023 года. Объект возводится с использованием средств инфраструктурного бюджетного кредита.

В 3-этажном здании сада предусмотрены просторные групповые помещения с игровой зоной, спальней и буфетом, залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинет логопеда и психолога, пищеблок, медицинский и методические кабинеты и иные вспомогательные помещения. Общая площадь здания составляет 4,8 тыс. кв. м.

На прилегающей территории появятся игровые и спортивные площадки, будут установлены теневые навесы, проведено благоустройство и озеленение.

Всего в 2023 в Московской области будет завершено строительство 13-ти детских садов на 3 735 мест в 9 городских округах.

Дата новости: 
21 февраля 2023
15946 просмотров
Мировой рекорд по сценическому экстриму попробует установить «Русский Халк» из Люберец 11 мая 05 мая 2025В воскресенье, 11 мая, на территории вело-лыжного парка «Шуклинка» (г. Курск) в рамках мультиспортивного фестиваля «Шуклинка Фест» многократный рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам, заместитель президента Федерации силового экстрима России, люберчанин Сергей Агаджанян, известный под прозвищем «Русский Халк», попробует установить мировой рекорд по сценическому экстриму. Рекорд будет посвящён 80-й годовщине Великой Победы.