Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Строительство детского сада в Люберцах завершится летом 2023 года

В рамках госпрограммы Подмосковья в микрорайоне 12 Красной горки в Люберцах продолжается строительство нового современного детского сада. Его строительная готовность составляет 53%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства стройкомплекса Московской области.

«Строительная готовность дошкольного образовательного учреждения составляет 53%, на объекте находятся более 60 рабочих и три единицы техники. Продолжаются фасадные работы, монтаж систем электроснабжения и вентиляции, водоснабжения и отопления. Рабочие приступили к монтажу окон и витражей», – уточняется в сообщении.

Открытие детского сада планируется 1 сентября 2023 года. Объект возводится с использованием средств инфраструктурного бюджетного кредита.

В 3-этажном здании сада предусмотрены просторные групповые помещения с игровой зоной, спальней и буфетом, залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинет логопеда и психолога, пищеблок, медицинский и методические кабинеты и иные вспомогательные помещения. Общая площадь здания составляет 4,8 тыс. кв. м.

На прилегающей территории появятся игровые и спортивные площадки, будут установлены теневые навесы, проведено благоустройство и озеленение.

Всего в 2023 в Московской области будет завершено строительство 13-ти детских садов на 3 735 мест в 9 городских округах.

Дата новости: 
21 февраля 2023
2 года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи, 13 млрд рублей партия собрала на помощь фронту 24 апреля 2024Итоги работы гуманитарного штаба «Единой России» за два года подвели на заседании с участием секретаря Генсовета партии Андрея Турчака.