Спортсмены Люберец заняли 13 призовых мест на турнире по тяжелой атлетике

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали одну бронзовую, 5 серебряных и 7 золотых медалей на турнире по тяжёлой атлетике «Открытый Люберецкий помост на призы ЗМС СССР В.А. Каныгина», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Люберец, Дзержинского, Москвы и Нижнего Новгорода. Почетным гостем турнира был заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер России, рекордсмен мира Вячеслав Клоков.

«Первые места в своих весовых категориях заняли Игнат Сорока (33 кг), Потап Резепов (33 кг), Артём Антонов (45 кг), Алена Исаева (59 кг), Иван Кузнецов (81 кг), Анастасия Ситкина (64 кг) и Валерия Васькина (71 кг). «Серебро» завоевали Фёдор Куклин (37 кг), Артём Сочнов (41 кг), Платон Бочаров (45 кг), Степан Потапчук (67 кг) и Данила Курдин (55 кг). Третье место в весовой категории 61 кг занял Алексей Румянцев. Поздравляем ребят и тренеров коллектив отделения тяжелой атлетики», – отметил Волков.

Он добавил, что спортсменов тренировали Виктор Сулоев, Валерий Бригадир, Сергей Чеберин и Кирилл Завадский.