Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Спортсмен Люберец победил на соревнованиях всероссийского турнира по самбо

Воспитанник Федерации самбо городского округа Люберцы Матвей Дочкин победил на соревнованиях всероссийского турнира на приз «Покорителей космоса», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

47-й традиционный всероссийский турнир по самбо на приз «Покорителей космоса» проводился в Москве с 8 по 10 апреля.

«В весовой категории свыше 98 кг золотую медаль завоевал наш спортсмен Матвей Дочкин. Все пять встреч он завершил досрочными победами с явным преимуществом и болевыми приемами», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что его тренер Виктор Худяков ровно 12 лет назад, в 2011 году, победил в этом же турнире, выполнив норматив на присвоение спортивного звания "Мастер спорта России". Тогда сегодняшнему чемпиону было всего 9 лет, он делал свои первые шаги в самбо под руководством своего тренера.