← Все новости

04.05.2026

Спортсмен из Люберец стал чемпионом Московской области по пляжному самбо

Спортсмен из Люберец стал чемпионом Московской области по пляжному самбо

Представитель Федерации самбо городского округа Люберцы Алексей Курначенков стал победителем Чемпионата Московской области по пляжному самбо.

Соревнования прошли 3 мая в Королёве. В них приняли участие свыше 70-ти человек.

«Тренер окружной Федерации и действующий спортсмен Алексей Курначенков стал победителем регионального Чемпионата по пляжному самбо. Ещё одна спортсменка из Люберец Ксения Лебедева завоевала бронзовую медаль турнира», - рассказал вице-президент Федерации самбо Московской области Виктор Худяков.

Напомним, пляжное самбо – это разновидность самбо, адаптированная для проведения соревнований на песчаных пляжах. Этот вид спорта сочетает в себе элементы классического самбо и специфические условия борьбы на песке.

Соревнования по пляжному самбо проводятся на специально подготовленных участках пляжа, покрытых мягким песком. Поединки проходят в круге диаметром около 6 метров, чтобы обеспечить безопасное пространство для борьбы.