Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Спасатели Люберец просят родителей не оставлять детей дома без присмотра

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» в очередной раз напомнили родителям городского округа Люберцы о правилах пожарной безопасности и призвали не оставлять по возможности детей без присмотра.

Чаще надо напоминать ребенку об опасности игры с огнём. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь — не забава.

Важно научить детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами, не оставлять на виду спички, зажигалки.

Необходимо рассказать, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол.
Следует убедиться, что ребенок знает свой адрес. Если ребенок иногда остается дома один, то обязательно нужно написать ему на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой - телефон 112.

Дата новости: 
09 ноября 2023
15458 просмотров
Ответы на актуальные вопросы получили жители Люберец во время встречи в формате выездной администрации 11 июня 2025Встреча с жителями в формате выездной администрации состоялась в городском округе Люберцы на площади у Картинной галереи. На вопросы люберчан ответил глава муниципалитета Владимир Волков, профильные заместители, а также представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и регионального Фонда капремонта.