Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Совет депутатов утвердил кандидатуру Владимира Волкова на пост главы городского округа

В понедельник состоялось очередное заседание окружного Совета депутатов. Народные избранники утвердили кандидатуру Владимира Волкова на пост главы городского округа.

Заседание Совета депутатов провел его председатель Владимир Ружицкий.

Ранее на заседании депутаты утвердили порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета. Половина членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы городского округа Люберцы назначалась Советом депутатов, а другая – губернатором Московской области. Конкурсная комиссия состояла из 6 человек.

По словам председателя конкурсной комиссии Марии Тихоновой, с 16 по 29 сентября конкурсная комиссия проводила прием документов.

«Для участия подали документы четыре кандидата, позже один кандидат отказался в конкурсном отборе. Все они прошли конкурсный отбор. Во время работы конкурсной комиссии никаких жалоб, замечаний не поступало», - пояснила Тихонова. 

Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Владимира Волкова.    

«Владимир Михайлович, искренне поздравляю с победой! Вы – коренной люберчанин, хорошо знаете округ, вам доверяют жители. Уверен, ваш опыт, приобретенный на посту главы поселка Красково, мэра Переславля-Залесского, а потом и Ярославля, поможет решить на новом месте все поставленные задачи», - сказал Ружицкий.

 Он поблагодарил председателя конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета Марию Тихонову за продуктивную и слаженную работу.

«Отдельные слова благодарности – кандидатам, принявшим участие в конкурсе! Наш округ ждёт новый этап. Будем вместе – единой командой – работать на результат», - добавил Ружицкий.

В свою очередь, Владимир Волков поблагодарил депутатов за оказанное доверие.

«Всё, что зависит от меня в дальнейшей работе, буду применять, чтобы наш городской округ становился лучше, современнее, краше. Важно работать в команде. Любая задача решается быстрее и эффективнее вместе», - подчеркнул Волков.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
10 октября 2022