Шесть медалей завоевали люберецкие самбисты на всероссийских соревнованиях
В Международном центре самбо (г. Москва) в минувшие выходные состоялся финал всероссийских соревнований «Кубок пяти морей» на призы Росрыболовства среди юношей и девушек 12–14 лет. Люберецкие спортсмены завоевали на соревнованиях шесть медалей различного достоинства.
«Наш турнир от года к году набирает обороты, количество участников становится больше, а схватки — всё более захватывающими и интересными. Самбо — это исконно русский вид спорта. Он тренирует дух, волю, характер. И, конечно же, именно в этом возрасте, в 12–14 лет, формируется человек», - подчеркнул руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.
В соревнованиях приняли участие 174 спортсмена из 29 регионов России. Люберцы представили самбисты спортивной школы олимпийского резерва «Союз» и окружной Федерации самбо.
«Борьба в этот день была сильная и напряженная. Воспитанники «Союза» и Федерации самбо городского округа Люберцы продемонстрировали достойные результаты и завоевали шесть медалей, две из которых – золотые», - отметил директор СШОР «Союз», вице-президент Федерации самбо Московской области Виктор Худяков.
Золото соревнований досталось Софии Манохиной и Муслиму Дадаеву, серебро – Луизе Ахсаровой, бронза – Никите Фёдорову, Амиру Хидирову и Виктору Тулукину.
Отметим, в этом году турнир прошёл в третий раз. Путь к финалу лежал через шесть городов России: Архангельск, Улан-Удэ, Владивосток, Астрахань, Петропавловск-Камчатский и Калининград.