← Все новости

04.06.2026

Семь нарушителей выявили в Люберцах во время рейда на общественном транспорте

Семь нарушителей выявили в Люберцах во время рейда на общественном транспорте

В городском округе Люберцы прошёл рейд по проверке работы общественного транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки на территории муниципалитета. Основное внимание в ходе мероприятия было уделено соблюдению правил перевозки пассажиров и оплаты проезда.

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации муниципалитета и представители ГКУ МО «Административно-пассажирская инспекция». Специалисты проверили четыре транспортных средства, работающих на маршрутах № 23к и № 30к.

«Особое внимание инспекторы уделили соблюдению пассажирами правил оплаты проезда, финансовой дисциплине водителей, а также наличию у водителей полного пакета документов: разрешений на перевозку, путевых листов и отметок о прохождении предрейсового медицинского осмотра», - отмечается в сообщении управления транспорта и организации дорожного движения администрации г.о. Люберцы.

По итогам проверки к ответственности привлечены пять пассажиров за безбилетный проезд, а два водителя - за нарушение линейно-финансовой дисциплины.

Рейды по соблюдению транспортной дисциплины в Люберцах продолжатся на регулярной основе.