Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Санитарная расчистка пруда началась в деревне Люберец

Подрядная организация приступила к санитарной расчистке пруда со стороны улицы Старая в деревне Токарево городского округа Люберцы. Об этом сообщили в территориальном управлении «Томилино-Октябрьский».

Работы направлены на восстановление экологического баланса водоёма и улучшение санитарного состояния прилегающей территории.

«В рамках запланированных работ проводится уборка опавших листьев, извлечение топляка, удаление камыша, водной растительности и тины, подъём бревен и железобетонных конструкций, опиловка аварийных деревьев и кустарников, а также уборка бытового и растительного мусора», — отмечается в сообщении.

Все мероприятия выполняются с соблюдением экологических норм и направлены на долгосрочное сохранение пруда как природного объекта.

Дата новости: 
05 мая 2025
15402 просмотров
Ограничение пребывания людей в лесах области введено с 29 мая по 3 июня 29 мая 2025Комитет лесного хозяйства Московской области сообщает, что в связи с установлением на территории Московской области высокой пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды (IV-V класс пожарной опасности), а также отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие пять дней по данным прогноза метеорологических условий Гидрометцентра России, распоряжением Комитета в период с 29 мая по 3 июня 2025 года на территории лесничеств Московской области введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.