← Все новости

27.08.2026

Самый большой сад Подмосковья откроется в Люберцах в конце текущего года

В микрорайоне «1-й Лермонтовский» городского округа Люберцы завершается строительство детского сада на 560 мест. Он станет самым большим в Московской области. Объект возводится при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

«Детский сад на 560 мест площадью более восьми тысяч квадратных метров рассчитан на 23 группы. Он станет крупнейшим садом Подмосковья, его возведение ведётся в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Открытие дошкольного учреждения запланировано на четвёртый квартал текущего года», - рассказал и.о. заместителя главы городского округа Люберцы Вячеслав Звездилин.

Он добавил, что в настоящее время готовность объекта составляет 65%.

Напомним, в городском округе Люберцы при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва в 2027 году планируется открыть сразу шесть объектов образования на 6 720 мест. Это три школы, два воспитательно-образовательных комплекса и пристройка к школе №8.