Пять медалей различного достоинства завоевали люберецкие самбисты на территориальном первенстве Подмосковья

Пять медалей различного достоинства завоевали люберецкие спортсмены на территориальном первенстве Московской области (зона Восток) по самбо. Об этом рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Волков.

«В эти выходные Люберцы принимали территориальное первенство Московской области (зона Восток) по самбо среди юношей. В соревнованиях приняли участие свыше 115 спортсменов из 10 муниципалитетов. Воспитанники окружной Федерации завоевали пять медалей различного достоинства. Поздравляю спортсменов и их наставников!» - сказал Владимир Волков.

Золотую медаль в весовой категории до 50 кг завоевал Степан Перевалов, серебро досталось Руслану Марюхничу (до 60 кг), бронза – Амиру Хидирову (до 38 кг), Никите Булгакову (до 42 кг) и Никите Федякову (до 60 кг).

Первенство прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Люберецкий». Соревнования стали отборочными на финал первенства Московской области, которое  пройдёт в Люберцах 20 апреля.

Муниципальный куратор проекта «Za самбо», председатель Федерации самбо округа Виктор Худяков подчеркнул, что проект «Za самбо» как раз нацелен на воспитание среди молодежи патриотических настроений и укрепления общества спортсменов в целом. В городском округе Люберцы постоянно проводятся различные турниры по данному единоборству, а спортсмены округа выступают на соревнованиях международного масштаба.