← Все новости

20.07.2026

Провели рабочую встречу с руководителями крупных управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций

Провели рабочую встречу с руководителями крупных управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций

Представитель Штаба общественного наблюдения Елена Гайфуллина, член Общественной палаты Городского округа Люберцы провела рабочую встречу с руководителями крупных управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций муниципалитета.

В ходе переговоров участники рассмотрели актуальные вопросы жилищно‑коммунального хозяйства, а также обсудили подготовку к выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Московской областной Думы, которые пройдут 18–20 сентября.

Особое значение подобных встреч обусловлено тем, что сотрудники управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций находятся в постоянном непосредственном контакте с жителями и обладают актуальной информацией о проблемах на местах. Благодаря этому они могут:

  • эффективно информировать граждан о предстоящих выборах;
  • выступать в качестве наблюдателей, тем самым способствуя прозрачности и открытости избирательного процесса.

Доверие на местном уровне — ключевой элемент открытого и легитимного голосования. Управляющие и ресурсоснабжающие организации, регулярно взаимодействуя с населением, выступают важным связующим звеном между органами власти и жителями муниципалитета.

Штаб общественного наблюдения в городском округе Люберцы функционирует с 18 июня. В его состав вошли представители общественно‑политических, спортивных и информационно‑патриотических организаций.