Председатель Совета депутатов городского округа Люберцы Владимир Ружицкий посетил центральную детскую библиотеку «Бригантина» (ул. Мира, 19).
«Во Всемирный день поэзии, в рамках партийного проекта «Культура малой родины», мы посетили библиотеку на улице Мира в Люберцах. Цель визита — оценить наличие редких изданий, в том числе поэтических, привлечь внимание к богатству нашего книжного фонда и обсудить его дальнейшее пополнение. Ежегодно библиотечный фонд расширяется, что радует», — отметил Владимир Ружицкий.
Он добавил, что центральная библиотека носит имя великого русского поэта Сергея Есенина. В то же время в городском округе чтят и других деятелей литературы, чья жизнь и творчество связаны с этой территорией.
«Например, библиотека в Томилино увековечила в своём названии имя Ивана Васильевича Рыжикова. Этот фронтовик, поэт, тонко чувствующий русскую природу и душу русского человека, издал за свою жизнь более 30 поэтических сборников. Он был членом Союза писателей СССР и России, лауреатом множества премий», — добавил Ружицкий.