Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Предприятие Люберец передало спальные мешки для армии

Текстильное объединение «Монолит», частично перепрофилировавшее свое производство в городском округе Люберцы под выпуск спальных мешков и маскировочных костюмов, поставила эту продукцию для нужд армии, сообщили в министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Решение о выпуске спальных мешков и маскировочных костюмов было принято в сентябре текущего года. Для изготовления этой продукции на люберецком предприятии компании были специально высвобождены производственные мощности. К 11 октября она смогла наладить выпуск 350 спальных мешков и 200 маскировочных костюмов в рабочую смену. Ежемесячный объем производства составил 7 тыс. 350 и 4 тыс. 200 штук соответственно. С момента запуска на площадке в Люберцах было выпущено более 14 тыс. спальных мешков и 4 тыс. маскировочных костюмов.

Перепрофилирование провели очень быстро: порядка двух недель ушло на запуск производства спальных мешков и семь дней – на костюмы. Чтобы запустить производство новой продукции, специалисты компании разработали лекала изделий, собрали ткани и комплектующие, произвели переналадку оборудования, а также обучили персонал. Кроме того, было экстренно закуплено оборудование для пошива «тяжелых» тканей.

На новом участке были задействованы 32 швеи стегального цеха. Чтобы максимально оперативно обеспечить потребности армии, перестроили и рабочий график: работы велись практически круглосуточно и без выходных.

Спальными мешками, произведенными сотрудниками люберецкого подразделения Текстильного объединения «Монолит», были бесплатно укомплектованы 450 человек, мобилизованных от округа.

«Поставка производится в региональные волонтерские организации, местные администрации, организациям и ведомствам, осуществляющим экипировку ВС РФ, в федеральные сети. В целом предприниматели нашего округа укомплектовали люберецких ребят на сумму в районе 10 млн рублей. Это термобелье, разгрузки, продовольственные пайки, вещмешки, медикаменты, маскхалаты и многое другое», - сказал президент Текстильного объединения «Монолит» Сергей Лукьянов.

Текстильное объединение «Монолит» специализируется на производстве текстиля и владеет торговой маркой домашнего текстиля MONA LIZA. У компании работают несколько производственных площадок, одна из них – в (г.о. Люберцы).

Дата новости: 
08 декабря 2022