← Все новости

24.06.2026

Правила перевозки пассажиров проверили в Люберцах во время рейда

Сотрудники администрации городского округа Люберцы совместно с представителями ГКУ Московской области «Административно-пассажирская инспекция» и представителями перевозчика провели рейд по проверке работы общественного транспорта. Мероприятие прошло на автобусных маршрутах № 38к и № 54к.

В рамках проверки специалисты оценивали соблюдение пассажирами правил оплаты проезда, финансовую дисциплину водителей, а также наличие у перевозчиков полного пакета необходимых документов: разрешения на осуществление перевозок, путевых листов и отметок о прохождении водителями предрейсового медицинского осмотра.

«Рейды направлены на повышение транспортной дисциплины и обеспечение безопасности пассажирских перевозок. По итогам мероприятия к ответственности привлечены два пассажира за безбилетный проезд», — отмечается в сообщении управления транспорта и организации дорожного движения администрации городского округа Люберцы.

Контрольные мероприятия на маршрутах общественного транспорта в Люберцах продолжатся на регулярной основе в целях повышения качества услуг и безопасности перевозок.