Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Порядка 500 человек примут участие в спортивном экофестивале на карьере поселка Люберец

Ежегодный экологический фестиваль Московской области состоится 6 июня в городском округе Люберцы, на берегах Кореневского карьера, он будет приурочен ко Дню эколога и пройдет под девизом «Экология и спорт» в рамках проекта "Лето в Подмосковье". Главными его участниками будут молодые, активные жители Подмосковья, неравнодушные к экологическим проблемам, сообщили в министерстве экологии и природопользования региона.  

«Главная идея – объединить активные занятия на свежем воздухе с экологическим просвещением. Мы ожидаем, что в фестивале примут участие порядка 500 человек. Участников ожидают разнообразные активности: турниры по волейболу, пляжному футболу, самбо, гребле на байдарках, а также соревнования по вейкборду. Полагаем, что не меньше интереса вызовут и дискуссии на экологические темы, лекции, профильные мастер-классы. Причем, участники смогут увидеть, что называется, экомониторинг в действии: в акваторию Кореневского карьера запустят специальный буй для анализа качества воды», - отметил министр экологии и природопользования Тихон Фирсов.

Кульминацией фестиваля станет акция «Шар желаний» - одно из мероприятий премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого», которую в Подмосковье поддерживает региональное Минэкологии. Юные участники фестиваля уже написали на модели земного шара свои самые сокровенные желания, которые должны будут исполнить благотворители. Шар запустят в небо под занавес фестиваля.

Фото из архива Минэкологии МО.

Дата новости: 
02 июня 2023