Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Полицейские в Люберцах задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Люберецкое» был задержан ранее судимый 46-летний местный житель, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе личного досмотра у задержанного были обнаружены и изъяты 40 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области в изъятых свертках находится наркотическое средство метадон, общим весом около 18 граммов.

Злоумышленник пояснил, что перевозил свертки с наркотическим средством и за эту работу с ним расплачивались наркотиком.

В отношении подозреваемого следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дата новости: 
20 января 2025
 
В Подмосковье приняли закон о поддержке деятельности студенческих отрядов 23 января 2026Московская областная Дума в ходе 127-го заседания приняла закон, направленный на развитие деятельности студенческих отрядов и формирование в Подмосковье правовой основы их государственной поддержки. Документ определяет ключевые направления государственной политики в сфере студенческих отрядов и закрепляет механизмы их взаимодействия с органами власти, образовательными организациями и работодателями.