Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Почти 7000 грузовых контейнеров уберут в Люберцах

В городском округе Люберцы по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва с апреля 2025 года началась планомерная работа по приведению в порядок площадок для хранения грузовых контейнеров.

«В ходе мониторинга специалисты выявили 22 земельных участка общей площадью 194 гектара, на которых размещается более 6,8 тысячи грузовых контейнеров. На данный момент значительная часть этой работы уже выполнена: с 9 участков собственники полностью вывезли свыше 3 тысяч контейнеров», — сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.

Глава муниципалитета добавил, что особое внимание уделяется двум участкам, где зафиксировано наибольшее скопление контейнеров: здесь ежедневно вывозится до 65 единиц. Полное освобождение этих территорий планируется завершить до сентября текущего года.

С 10 июля межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители МВД, Министерства благоустройства и экологии Московской области («Минчистоты»), а также МЧС, приступает к проверкам земельных участков. Все собственники и арендаторы заранее уведомлены о предстоящих инспекциях.

В дальнейшем работы по освобождению и приведению в порядок площадок для хранения грузовых контейнеров будут продолжены в плановом порядке.

Дата новости: 
10 июля 2025
 
За предоставление выписок из государственного реестра транспортных средств будет взыматься плата 26 декабря 2025С 1 января 2026 года вступают в силу утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2025 г. № 1840 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. №1874» изменения, предусматривающие взимание платы за предоставление выписок из государственного реестра транспортных средств.