Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Почти 7 тысяч жителей Люберец участвуют в проекте «Активное долголетие»

Проекту губернатора Андрея Воробьёва «Активное долголетие» исполнилось 3 года, на сегодня в городском округе Люберцы проживает 85 658 пожилых людей, из них участниками проекта «Активное долголетие» являются 6927 люберчан старшего поколения.

Для них проводятся занятия и туристические поездки, возобновившиеся после пандемии. За 2022 год для долголетов состоялось более 51 экскурсии, которые посетили 1315 человек.

В Люберцах клуб «Активное долголетие» открылся 5 сентября 2020 года в здании Дома ветеранов на улице Куракинской. В клубе находится спортивно-танцевальный зал с инвентарём, кинозал, оснащённый аппаратурой для просмотра фильмов и пения караоке, компьютерный класс, а также творческая мастерская и лаунж-зона для настольных игр.

В клубе задействованы все активности проекта, которые ежедневно посещают от 20 до 100 человек.

В сентябре этого года в клубе открылись новые активности – оздоровительная гимнастика, изготовление витражей и студия восточного танца.

Для тех, кто пока не может присоединиться к участию в проекте, проводятся онлайн занятия не только в самом клубе, но и в учреждениях культуры и спорта округа Люберцы, а также ведутся трансляции на ЛРТ.  

С графиком занятий в рамках проекта «Активное долголетие» можно ознакомиться на портале dolgoletie.mosreg.ru, в мобильном приложении соцуслуги, а также в клубе «Активное долголетие» или по телефону: 8(495)554-61-21.  

Дата новости: 
07 октября 2022