Почти 4000 ям ликвидировали на дорогах Люберец с начала весны
В городском округе Люберцы продолжается активный ямочный ремонт. С начала весны на муниципальных дорогах дорожные службы устранили 3752 ям. Общая площадь проведённых работ составила 8381 квадратный метр.
С 1 марта 2026 года специалисты оперативно реагируют на выявленные дефекты дорожного покрытия, восстанавливая проезжую часть и повышая безопасность движения.
«Кроме того, в округе ведутся плановые работы по содержанию автомобильных дорог и поддержанию города в чистоте. К уборке привлечены 96 единиц специализированной техники, в том числе 14 поливомоечных машин, а также 106 сотрудников, выполняющих ручную уборку», - отметили в управлении дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации.
Комплекс мероприятий включает мойку и механизированное подметание тротуаров и дорожного полотна, очистку прилотковой части дорог, уборку урн и мусора, помывку дорожных знаков и остановочных павильонов. Дополнительно проводится опиловка сухостойных деревьев и окос травы вдоль придорожных полос.
Напоминаем, что по вопросам содержания улично-дорожной сети жители могут обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 8 (499) 575-00-55, 8 (800) 350-19-66.