Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Почти 30 жителей Люберец ответили на вопросы «Диктанта ЖКХ»

В городском округе Люберцы в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» активные жители округа и председатели МКД написали «Диктант ЖКХ», по итогам которой будет сформирован рейтинг грамотности регионов в сфере ЖКХ.

Акция «Диктант ЖКХ» – часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников, повышению качества работы ЖКХ, которую ведет «Единая Россия» в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя». В этой работе партию поддерживают общественники и министерство строительства и ЖКХ РФ.

Очный диктант состоялся в гимназии № 44 муниципалитета. Помимо активных жителей в нем приняли участие муниципальный куратор партпроекта «Жители МКД», ведущий специалист управления ЖКХ администрации муниципалитета Татьяна Лаврухина, депутат Люберец от партии «Единая Россия», муниципальный куратор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Евгений Веснин и начальник управления ЖКХ  муниципалитета Владимир Караваев.

«Тест состоит из 30 вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. В первую очередь, стоит воспринимать данное тестирование, как возможность улучшить свои знания в правовом поле и сфере жилищно-коммунальных услуг. Сегодня в очной форме диктанта приняли участие 26 человек», - сказала Лаврухина.

Веснин отметил, что в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» партийцы регулярно проводят консультации для собственников МКД. Этих знаний вполне достаточно, чтобы успешно сдать данный тест.

«Кроме этого, пройти тест можно и в онлайн-формате на портале «Школа ЖКХ»: https://life.er.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, затем в разделе «Обучение» пройти тестирование. По итогам успешно пройденного теста каждый участник получит электронный сертификат. Один участник может пройти «Диктант ЖКХ» неограниченное количество раз», - подчеркнул Веснин. 

Дата новости: 
02 марта 2023
 
Муниципальные унитарные предприятия могут получить субсидию на затраты по реализации мероприятий по капитальному ремонту сети ТС 19 декабря 2025Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области, включая выполнение строительно-монтажных и исследовательских работ, работ по технологическому присоединению, подготовку проектно-сметной документации и проведение её экспертизы.
Бюджет городского округа Люберцы предоставляет субсидии на затраты по капитальному ремонту объектов теплоснабжения 19 декабря 2025Муниципальные унитарные предприятия городского округа Люберцы, осуществляющие хозяйственную деятельность в городе Дзержинский городского округа Люберцы, могут получить субсидию на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области.
Муниципальные унитарные предприятия Люберец могут получить субсидию на затраты по капитальному ремонту тепловых сетей 19 декабря 2025В городском округе Люберцы МУП, осуществляющие хозяйственную деятельность в городе Дзержинский городского округа Люберцы, могут получить субсидию на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту сетей теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области.