Почти 30 медалей завоевали люберецкие спортсмены на открытом межрегиональном турнире по мас-рестлингу
Открытый межрегиональный турнир по мас‑рестлингу среди юношей и девушек до 18 лет прошёл в посёлке Октябрьский городского округа Люберцы.
В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из Москвы, Московской и Владимирской областей.
«В Люберцах работает более 10 отделений национального вида спорта мас-рестлинга. Уже порядка 500 спортсменов защищают честь округа на соревнованиях различного уровня», - рассказал президент Федерации мас-рестлинга Московской области Евгений Петров.
По итогам турнира люберецкие спортсмены завоевали 26 медалей различного достоинства. Из них 7 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых наград.
По словам Евгения Петрова, в настоящее время спортсмены уже начали подготовку к соревнованиям, которые пройдут в городском округе Люберцы 5 и 12 сентября.
Напомним, мас-рестлинг — национальный вид спорта Якутии, признанный в Российской Федерации и введенный в 2003 году во всероссийский реестр видов спорта как национальный. В 2017 году - уже как вид спорта РФ.