Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Парту Героя в память об участнике СВО открыли в Люберцах

Парту Героя в память об участнике СВО Евгении Ершове открыли в гимназии №18 городского округа Люберцы.

«Евгений Ершов родился в Томилине. Учился в гимназии №18, где получил путёвку во взрослую жизнь. Его воспитали замечательные родители и педагоги — он вырос человеком неравнодушным, который не мог пройти мимо чужой беды. В 2015 году Евгений стал добровольцем, участвовал в боевых действиях на территориях ДНР и ЛНР. Был ранен, но в апреле 2024 года подписал контракт с Минобороны и вновь отправился в зону СВО, потому что не мог иначе. Его жизнь трагически оборвалась во время ракетного обстрела в апреле прошлого года. Он погиб, защищая Родину. Защищая нас с вами», - сказал глава Люберец, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Волков.

Первым за Парту Героя сел родной сын Евгения - ученик 8 «А» класса Степан Ершов.

«Я постоянно поддерживал связь с отцом: мы общались, переписывались, он присылал фотографии. Но затем связь резко оборвалась — около двух месяцев не было никаких известий. Мы направляли запросы в Министерство обороны, пытались выяснить, что произошло. Позже стало известно, что он погиб», - рассказал Степан Ершов.

Он отметил, что гордится своим отцом и хочет быть похожим на него.

«Память об отце останется навсегда. Теперь его имя будет звучать в этой школе и все будут помнить, читать эти строки, осознавать, каким он был Героем», - рассказал Степан Ершов.

На открытии также присутствовала муниципальный координатор партийного проекта «Новая школа» Светлана Яковенко.
 

Дата новости: 
25 марта 2025
15218 просмотров