Память жертв теракта в Беслане почтили в Люберцах
На территории школы №52 в поселке Малаховка городского округа Люберцы у памятника «Неизвестным мальчишкам и девчонкам, павшим на фронтах ВОВ», состоялся траурный митинг, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Память жертв бесчеловечного акта агрессии 3 сентября 2004 года почтили глава городского округа Люберцы Владимир Волков, Герой РФ, участник СВО Людмила Болилая, депутат Госдумы Роман Терюшков, а также ученики и педагогический коллектив школы №52. Именно в этот день 22 года назад в результате захвата заложников в бесланской школе погибли 334 человека, среди которых было 186 детей.
«Терроризм не знает пощады. Его цель — не просто убивать, а сеять страх, разобщать нас, разрушать наше общество изнутри. Но мы едины в своей памяти, в своей решимости противостоять злу. Солидарность — это наша общая сила, которая сильнее вражеской ненависти. Вечная память жертвам терроризма и вечная слава защитникам Отечества», — отметил Владимир Волков.
В завершение митинга присутствующие возложили цветы к мемориалу, отдав дань уважения всем, кто стал жертвой террора, и героям, павшим в борьбе с ним.