Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Отделение хирургии Люберецкой больницы возглавил кандидат медицинских наук

Отделение хирургии Люберецкой областной больницы возглавил новый заведующий Олег Голяков – кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Много лет он проработал в Долгопрудненской больнице, где прошел путь от врача по оказанию экстренной хирургической помощи до заведующего отделением.

«Прежде всего, я оценил техническое оснащение операционных, каким арсеналом обладает медучреждение по оказанию экстренной и плановой помощи. Чтобы понять, какие операции можно выполнять в этих условиях. В Люберцах все в порядке, потому что каждая операционная оснащена своей хирургической стойкой и необходимым набором современного медицинского оборудования», - отметил Голяков.

Как оперирующий хирург он отметил работу операционных сестёр - это команда высокопрофессиональных помощников.

«Когда ты приходишь в новое лечебное учреждение и встаёшь за операционный стол, и видишь, что с операционными сёстрами вы находитесь в одной зоне понимания, в сочетании с хорошим оборудованием - это прекрасные условия для работы хирургов», - отметил Голяков.

Хирургический коллектив, который возглавил новый заведующий, - это в основном молодые амбициозные люди, у которых есть желание активно осваивать современные методы лечения и уже есть успешный опыт хирургических операций.

В Люберецкой областной больнице уже давно выполняют лапароскопические вмешательства, дренирование образований под контролем УЗИ. А для наложения артериовенозных фистул в первый стационар ЛОБ приезжают больные с почечной недостаточностью со всей Московской области. Такая операция позволяет им избежать осложнений после многократной процедуры очищения крови с помощью диализа.

В планах у нового заведующего - увеличение количества плановых операций и расширения их спектра.

 

 

Дата новости: 
21 ноября 2024
 
За предоставление выписок из государственного реестра транспортных средств будет взыматься плата 26 декабря 2025С 1 января 2026 года вступают в силу утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2025 г. № 1840 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. №1874» изменения, предусматривающие взимание платы за предоставление выписок из государственного реестра транспортных средств.