Приём нормативов всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» пройдёт на стадионе «Урожай» посёлка Томилино 6 августа. Об этом рассказал руководитель Центра тестирования ГТО городского округа Люберцы Евгений Петров.
«Сдать нормы ГТО 6 августа смогут все желающие. Это будет первый приём нормативов комплекса во втором полугодии. Приглашаем всех, кто хочет проверить свои силы на стадион «Урожай»», - отметил Евгений Петров.
Среди нормативов комплекса – бег на различные дистанции, прыжок в длину с места, челночный бег, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание спортивных снарядов и пр.
Евгений Петров также добавил, что уже в сентябре этого года стартует проект «В вуз с ГТО».
Всего же в Люберцах реализуются три уникальных проекта: «В школу с ГТО», «В вуз с ГТО» и «Корпоративная лига ГТО». На сегодня нормативы комплекса выполнили более 1000 жителей городского округа.