Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

На стадионе «Торпедо» в Люберцах приступили к обустройству фундамента под трибуну

В городском округе Люберцы продолжается реконструкция стадиона «Торпедо», подрядчик приступил к обустройству оснований фундаментов под трибуну, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Реконструкция проводится в рамках государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Проект предусматривает футбольное поле с  подогревом и крытыми трибунами общей площадью более 3 тысяч квадратных метров. Трибуны будут вмещать 1588 зрителей, в том числе предусмотрено не менее 15 мест для маломобильных групп населения. Также проект включает  ФОК общей площадью почти 2,5 тысячи квадратных метров с универсальным спортивным залом. Разнообразные плоскостные спортивные объекты для занятий на свежем воздухе: две площадки для сдачи нормативов ГТО, площадки для игровых видов спорта: волейбол и баскетбол. Площадки для воркаута, тяжелой атлетики и многое другое.

«В настоящее время завершены демонтажные и подготовительные работы. Подрядчик приступил к обустройству оснований фундаментов под трибуну, физкультурно-оздоровительный комплекс, контрольно-пропускной пункт и мачты освещения футбольного поля. Завершение работ по реконструкции стадиона «Торпедо» запланировано на 4 квартал 2024 года. Работы производятся в соответствии с графиком и будут завершены в обозначенные сроки», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что после того как все строительные работы на стадионе «Торпедо» будут завершены для жителей городского округа Люберцы и гостей города станут доступными занятия по легкой атлетике, силовым и игровым видам спорта, а также различным единоборствам (самбо, бокс, карате).

«В рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие» на новом стадионе будем и дальше развивать такие направления, как северная (скандинавская) ходьба, спортивные танцы, настольный теннис и общая физическая подготовка для лиц старшего поколения», - добавил Волков.

Дата новости: 
09 октября 2023