Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

На избирательных участках в Люберцах организовали концерты, мастер-классы и игру в шахматы

Во второй день выборов губернатора Московской области на избирательных участках городского округа Люберцы для жителей организовали мастер-классы, концерты и другие активности.

«Мы с коллегами-депутатами продолжаем посещение избирательных участков и общение с жителями. Многие учреждения, где находятся УИКи, решили добавить интерактив для голосующих и их детей. В лицее № 12 прошел праздничный концерт, на котором выступили маленькие люберчане. Проводят мастер-классы для детей. Я считаю, что это помогает воспитанию патриотизма в подрастающем поколении и прививает избирательную традицию, которая присуща и нам, гражданам России», - сказал первый заместитель председателя Совета депутатов округа Александр Шлапак.

Он отметил, что на некоторых УИКах люди задерживаются и играют в шахматы и шашки. Также многие жители приходят голосовать не только целыми семьями, но и даже со своими питомцами.

«Для многих жителей это событие является настоящим праздником, а сотрудники учреждений и члены избирательных комиссий делают все возможное, чтобы это чувство оставалось у люберчан. Такому положительному явлению однозначно послужило количество избирательных участков, в нашем округе их 173. Данное количество однозначно способствует тому, чтобы все жители Люберец могли без каких-либо трудностей прийти и определить будущее нашего региона», - добавил Шлапак.

Он напомнил, что в Подмосковье работает дистанционное электронное голосование, благодаря которому избиратели, заранее зарегистрировавшиеся,  могут голосовать прямо из дома.

Выборы губернатора Московской области проходят с 8 по 10 сентября. Любой гражданин может узнать адрес своего избирательного участка на официальном сайте ЦИК.

 

Фото А. Морозовой

Дата новости: 
09 сентября 2023