Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

На 40% выполнили устройство балок путепровода на Октябрьском проспекте в Люберцах

На Октябрьском проспекте в городском округе Люберцы выполнено на 40% устройство балок пролётного строения путепровода, сообщили в Минтрансе Подмосковья.

В Люберцах продолжается I этап реконструкции Октябрьского проспекта, который ведётся по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва в целях реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Участок реконструкции начинается от пересечения улицы Власова и Октябрьского проспекта до подхода к путепроводу через железнодорожные пути с поворотом на улицу Волковскую. Протяжённость – 1,5 км по основному ходу и порядка 3 км по боковым проездам и съездам. Проектом предусмотрено увеличение количества полос движения от 4 до 8. Для организации и обеспечения безопасности дорожного движения построят два подземных пешеходных перехода, устроят светофоры и остановки. Реализация проекта увеличит пропускную способность Октябрьского проспекта на 35% и сократит время проезда по автодороге на 20-30 минут.

 «Сейчас на пролётном строении путепровода (473 м) монтируют балки, устройство балок выполнено на 40%. В настоящий момент на пролётном строении смонтировали 55 из 140 балок, строители продолжают устройство 10 опор искусственного сооружения – всего их будет 15. Завершить строительство путепровода и открыть движение планируется уже в сентябре этого года. Путепровод перераспределит транспортные потоки в районе загруженных перекрёстков на улицах Красной и Смирновской и улучшит пропускную способность Октябрьского проспекта», – сказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Параллельно на участке реконструкции продолжается строительство новой ливневой канализации, подземного пешеходного перехода на пересечении с улицей Красной, переустройство инженерных коммуникаций, устройство пешеходных зон и расширение дорожного полотна.

Дата новости: 
14 марта 2023