Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Министр ЖКХ Московской области Кирилл Григорьев проверил работу диспетчерской Люберецкого водоканала

По результатам стратегической сессии «Трансформация отрасли жилищно-коммунального хозяйства 2025» с учетом мнения руководителей водоканалов региона были сформированы поручения, в рамках которых началось активное развитие инфраструктуры, сообщили в пресс-службе МинЖКХ Подмосковья.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Кирилл Григорьев с рабочим визитом посетил диспетчерский центр Люберецкого водоканала. Совместно с главой муниципалитета Владимиром Волковым он оценил эффективность эксплуатации оборудования водоканала, практику внедрения телеметрии и возможность использования единой цифровой платформы, объединяющей все объекты организации в единую систему.

Также делегация осмотрела станции водозабора и водоподготовки, склад материалов и гараж аварийной службы, где состоялся прямой диалог руководства с сотрудниками — кладовщиками, слесарями, водителями.

Кирилл Григорьев отметил, что объекты Люберецкого водоканала достаточно современные и качественно эксплуатируются. Заметна и высокая степень цифровизации предприятия, есть основа для перехода от базовых элементов к более высокому уровню.

На сегодняшний день Люберецкий водоканал:

обеспечивает питьевой водой и системой канализирования около 306 тыс. человек;

обслуживает более 420 километров водопроводных сетей;

использует мобильное диагностическое оборудование по обнаружению утечек воды;

один из первых 100% аварийно-восстановительной техники подключил к системе ГЛОНАСС. Так, диспетчеры и инженеры уже видят все единицы в мобильном приложении.

Дата новости: 
07 марта 2025
15798 просмотров
Выездную встречу с жителями провели в микрорайоне Мирный 02 июня 2025Заместители главы городского округа Люберцы Александр Сорокин, Ирина Курчигина, Виталий Синчук, руководитель территориального управления «Томилино – Октябрьский» Николай Самара, а также представители застройщика провели выездную встречу с местными жителями. В мкр. Мирный застройщиком ведётся планировка территории под временную парковку. В процессе выемки грунта, при производстве строительных работ, от жителей микрорайона начали поступать жалобы на неприятный запах.