Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Минэкологии и природопользования МО предупреждает люберчан о размещении приманок-вакцин от бешенства для диких животных

Министерство экологии и природопользования региона предупреждает жителей городского округа Люберцы о размещении приманок-вакцин от бешенства для диких животных.

Специалисты министерства разложили в лесах Подмосковья почти 200 тысяч брикетов-приманок. Они безвредны для зверей, в труднодоступных местах их разбрасывают с помощью малой авиации.

За последние пять лет в Подмосковье число зарегистрированных случаев бешенства снизилось на 88%. При этом специалисты напоминают, что при встрече с животным с признаками заболевания, необходимо уйти как можно быстрее и тише, а после этого позвонить 112.

Если вас все-таки заметили, постарайтесь забраться на недоступную для зверя возвышенность или укрыться в любом помещении.

При контакте с зараженным животным необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.
 

Дата новости: 
09 июля 2024
 
Силач-экстремал Сергей Агаджанян и актёр Андрей Сухин проведут тренировку для воспитанников люберецкой СШОР 05 февраля 2026В четверг, 12 февраля, заместитель президента Федерации силового экстрима России, сотрудник СШОР городского округа Люберцы, многократный рекордсмен мира по силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк», а также актёр, певец и фитнес-тренер Андрей Сухин проведут тренировку для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва в Люберцах.