Медицинская техника в больнице Люберец стала еще современнее и надежнее
В Люберецкую областную больницу в текущем году поступит 645 единиц современного медицинского оборудования. Благодаря этому жители городского округа Люберцы получают доступ к своевременному лечению на месте, не выезжая за пределы муниципалитета.
Обновление медоборудования ведется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
«Модернизация системы здравоохранения округа – один из наших приоритетов. Медицина должна быть современной, качественной, высокотехнологичной. Поэтому продолжаем оснащать больницы и поликлиники городского округа Люберцы новой медицинской техникой. За предыдущие три года поступило 1039 единиц медицинского оборудования. В текущем году поступило 80, до конца года ожидается поставка еще 565 аппаратов. Работу в этом направлении обязательно продолжим», - отметил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.
В 2026 году в арсенале люберецких хирургов появится еще один электрокоагулятор. Такое оборудование применяется во время проведения операционных вмешательств, и позволяет врачу минимизировать кровотечение при его выполнении.
Напомним, направление к хирургу выдает лечащий врач. Записаться на первичный прием к терапевту можно: по единому номеру 122, через региональный портал госуслуг или с помощью инфомата в поликлинике.