← Все новости

22.05.2026

«Люберецкие супербабушки» презентовали свои кулинарные шедевры

В конце апреля стартовал конкурс «Люберецкая супербабушка». От жительниц городского округа поступило 30 заявок на участие в ежегодном проекте. 15 женщин успешно прошли отборочный этап и вступили в борьбу за победу.

Ежегодный конкурс проходит в рамках реализации партийного проекта «Женское движение Единой России».

На первом конкурсном этапе с «Люберецкими супербабушками» познакомились члены жюри - депутат окружного Совета депутатов Евгения Ерченкова, начальник управления социальной политики администрации Люберец Анжелла Дмитриенко, председатель комитета по культуре администрации муниципалитета Илья Рожников, а также председатель Люберецкого отделения Союза женщин России, основатель конкурса «Люберецкая супербабушка», муниципальный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» Елена Верховых.

«Знакомство с каждой конкурсанткой началось с просмотра видеовизитки. Затем наши супербабушки презентовали блюда, которые они приготовили к первому испытанию - кулинарному. Тематика этого года – единство народов России. Поэтому каждое угощение отражает культуру той или иной национальности. Наша задача, как членов жюри – оценить старания хозяек. Впереди у участниц проекта ещё два этапа - спортивный и творческий. Кроме того, мы подготовили для конкурсанток насыщенную культурную программу. Очень приятно, что наш опыт переняла Республика Беларусь. В этом году в Минске состоялся аналогичный конкурс», - пояснила Елена Верховых.

Жительница округа Наталья Кирьянова участвует в конкурсе «Люберецкая супербабушка» уже в третий раз. У неё двое детей и трое внуков.

«Так как я родилась в Мурманской области в городе Мончегорске, я испекла пирог, который очень любят в этом регионе. Также я приготовила для конкурса татарское блюдо чак-чак. Для меня участие в этом проекте - праздник и большое удовольствие. Надеюсь, члены жюри оценят моё кулинарное творчество», - подчеркнула Наталья.

Этот конкурс стал четвёртым по счету. Имя «Люберецкой супербабушки» по традиции станет известно во время празднования Дня города.