Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Люберцы вошли в топ-3 среди муниципалитетов по эффективности природоохранной работы

Городской округ Люберцы вошел в топ-3 среди муниципалитетов по эффективности природоохранной работы с использованием ESG, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

В Подмосковье подвели итоги «Марафона ESG», организованного Среднерусским банком ПАО «Сбербанк» при поддержке Минэкологии Московской области.

ESG – это современный принцип управления, который основан на трех основных факторах: забота об экологии, социальная ответственность, эффективное корпоративное управление. Жюри марафона оценило усилия муниципальных образований по внедрению этих принципов в управленческую деятельность.

«Результаты марафона мы оцениваем как позитивные. Одинцовский округ, Люберцы и Истра заняли три первых места по эффективности природоохранной работы с использованием принципов ES», - отметил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Он уточнил, что корпоративные ценности, построенные на принципах ESG и, в первую очередь, заботе об окружающей среде - долгосрочный тренд, и в ближайшем будущем мировые фонды перестанут инвестировать в компании, которые игнорируют принципы устойчивого развития.

«Мы тоже стремимся к тому, чтобы компании, производители Подмосковья начали исповедовать хотя бы элементарные посылы ESG. Производственный экологический контроль, модернизация, снижение негативного воздействия на окружающую среду, ликвидация накопленного вреда – все, чем мы занимаемся совместно с компаниями, направлено, по большому счету, на устойчивое развитие и экологичность», - подчеркнул Фирсов.

Дата новости: 
30 ноября 2022