Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Команда МГАФК стала чемпионом Люберецкой киберспортивной лиги

В городе Дзержинский городского округа Люберцы завершился третий сезон Люберецкой киберспортивной лиги по игре Counter-Strike 2, чемпионом которого стала сборная Московской государственной академии физической культуры, сообщили в управлении по работе с молодёжью администрации муниципалитета.

В турнире приняли участие 13 команд, которые проходили онлайн-отборочные игры. Каждый коллектив провёл четыре предварительные встречи на пути к финалу.

В финале за чемпионский титул боролись команда МГАФК (Люберцы) и команда Университета при Межпарламентской ассамблее Евразийского экономического сообщества из Санкт-Петербурга. Для победы участникам требовалось выиграть два матча из серии и набрать по 13 раундов в каждом. В итоговом противостоянии со счётом 2:0 победу одержала сборная МГАФК из Люберец.

«На сегодняшний день большое количество молодежи вовлечено в киберспорт, который активно развивается не только у нас в муниципалитете, но и во всей России.  По уровню вовлеченности молодых людей он не уступает другим видам спорта. Мы поддерживаем молодежь во всех начинаниях», — отметила начальник управления по работе с молодежью Наталья Канакова.

Она напомнила, что три года назад стартовали соревнования по компьютерному спорту на Кубок главы Люберец. Сейчас, помимо CS2 и Dota 2, в лиге появляются новые игровые дисциплины.

Дата новости: 
08 апреля 2025
15199 просмотров