Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Известный атлет посвятит новый рекорд мира по сценическому экстриму 400-летию Люберец

Атлет международного богатырского движения «Сильнейшая нация мира», рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян в июне приступит к подготовке к новому рекорду мира по сценическому экстриму, который будет посвящён 400-летию Люберец.

«Сам рекорд должен состояться в первые выходные сентября в рамках первого в спортивной истории России Чемпионата мира по стронгмену среди любителей. Мне предстоит за 400 секунд подряд надуть до разрыва не менее 7 медицинских грелок и скрутить в трубочку не менее 7 сковородок. Я ещё никогда не разрушал предметы с учётом лимита времени. В этом и будет заключаться сложность и уникальность данного рекорда», - сказал Агаджанян.

Этим рекордом люберецкий атлет в очередной раз бросит вызов возможностям человеческого организма. Подготовка к нему обещает стать очень изнуряющей.

По его словам, сейчас он восстанавливается после очень тяжёлого мирового рекорда в городе-курорте Кисловодск, где они вместе со своим коллегой люберчанином Сергеем Чуприной разрушили за час 143 предмета (грелки, деревянные палки, строительные болты, арматура и сковородки). Одних только грелок люберецкий силач надул до разрыва 33 штуки.

«Такое масштабное мероприятие не могло состояться без поддержки руководства Ставропольского края и личного участия главы Кисловодска Евгения Моисеева. Специально для захватывающего и зрелищного рекорда в центре города на Курортном бульваре была смонтирована сцена с учётом возможной непогоды и других специфических факторов, касающихся сценического экстрима. Всё было продумано до мелочей, включая восстановительные процедуры и массажа после изнуряющего мероприятия», - добавил Агаджанян.

Дата новости: 
19 мая 2023
В Люберцах пройдёт презентация книги в рамках благотворительного проекта поддержки творческих людей с ОВЗ 16 апреля 2024В рамках «Библионочи» 20 апреля пройдёт презентация второго тома некоммерческой книги волшебных историй «Однажды в Новый Год...». Она издана при поддержке международного благотворительного движения «Солнечный луч», который помогает творческим людям с ОВЗ. Об этом рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Волков.