← Все новости

23.10.2024

Инспекторы ГАИ Люберец проверят водителей такси на соблюдение правил ПДД

Инспекторы ГАИ Люберец проверят водителей такси на соблюдение правил ПДД

Сотрудники отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Люберецкое» до 27 октября проведут профилактическое мероприятие «Такси».

Основными целями его являются обеспечение безопасности при перевозке граждан и багажа легковым такси, приведение деятельности перевозчиков в соответствие с требованиями законодательства в этой сфере, выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства РФ, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых водителями легкового такси.

Низкий уровень знаний ПДД РФ, неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств, а также случаи незаконной перевозки запрещенных к гражданскому обороту предметов и использования транспортных средств для совершения преступлений и правонарушений негативно влияют на безопасность дорожного движения и состояние преступности в регионе.

В ходе ПМ «Такси» особое внимание будет уделено выявлению транспортных средств, на которых незаконно установлен опознавательный фонарь, нанесена цветографическая схема легкового такси, наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использование при перевозках несовершеннолетних пассажиров, а также соблюдению водителями указанной категории транспортных средств ПДД РФ.