Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Халк из Люберец готовится к силовому номеру по удержанию стоя на плечах веса более 200 кг

Атлет международного богатырского движения «Сильнейшая нация мира», многократный рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк приступил к подготовке к амбициозному и сложному силовому достижению по удержанию стоя на плечах веса более 200 кг на время с одновременным надуванием до разрыва медицинских грелок.

Официально подобное в отечественной практике делал легендарный советский и российский цирковой силач Валентин Дикуль, удерживая на своих плечах платформу в виде треугольника с автомобилем. Сложность заключается в том, что при удержании веса более 200 кг на время, не то, что надувать медицинскую грелку, а и дышать со временем становится тяжело - сверху сдавливается диафрагма спортсмена, да и ремень на животе не даст возможности полноценно дышать. Сам рекорд будет посвящён яркой и незабываемой деятельности Валентина Дикуля.

В конце первой декады декабря в рамках подготовки к рекорду мира состоится открытая тренировка в люберецком ДС «Триумф» для СМИ, где журналисты станут свидетелями неофициального мирового силового рекорда с удержанием веса. Люберецкий Халк в рамках открытой тренировки, готовясь к мировому рекорду по удержанию веса на время, будет удерживать в тренажёре «Смит» вес около 200 кг и одновременно надувать медицинские грелки.

Неофициальный силовой рекорд в ДС «Триумф» будет посвящён Дню героев, который празднуется 9 декабря. Автором идеи и тренером атлета по подготовке к мировому рекорду является руководитель международного богатырского движения «Сильнейшая нация мира», рекордсмен мира Михаил Паллер.

Попытка установления неофициального рекорда мира по удержанию веса в рамках открытой тренировки в ДС «Триумф» состоится при поддержке администрации муниципалитета.

Дата новости: 
10 октября 2023